выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» поздравил учащихся с началом учебного года

04 сентября 2018

В День знаний топ-менеджеры ПАО «КАМАЗ» посетили школы и профильные учебные заведения Набережных Челнов.

Посещение учебный заведений города представителями автогиганта в День знаний давно стало доброй традицией. В подшефных и не только школах, гимназиях и лицеях побывали работники автомобильного, кузнечного, литейного, прессово-рамного заводов и других подразделений «КАМАЗа». От имени генерального директора градообразующего предприятия Сергея Когогина они поздравили школьников, учителей и родителей с началом учебного года.

Так, ученики школ №№ 34 и 43 принимали поздравления от директора литейного завода Эдуарда Панфилова. В своём выступлении он отметил, что этот праздник – самый волнительный для первоклассников: здесь и сейчас они делают свои первые шаги во взрослую жизнь. «Дорогие ребята, сегодня вы стали школьниками, сегодня для вас прозвенит самый первый звонок, сегодня для вас будет первый урок. И мы хотим вам пожелать уверенно продолжить свой путь к большим знаниям. Всем больших успехов,  крепкой дружбы и ярких улыбок на ваших лицах» - напутствовал он первоклассников.

Напутственные слова от имени руководства «КАМАЗа» услышали и первокурсники ссузов и вузов города. Технический колледж им. В.Д. Поташова посетил заместитель директора по персоналу завода двигателей Владимир Естюнин, филиал КНИТУ-КАИ – заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Светлана Михеева и заместитель главного технолога по подготовке производства автомобильного завода Алексей Юртаев. Студентов Набережночелнинского института Казанского федерального университета приветствовал главный технолог «КАМАЗа» Фёдор Назаров. Поздравляя ребят с началом учебного года, он отметил, что институт дает жизненный опыт и формирует мировоззрение. «Желаю первокурсникам, студентам и преподавателям, всем, кто учится и учит, счастья, здоровья, благополучия и высоких личных достижений в образовании и жизни. В свою очередь, мы рады пригласить вас на стажировки и работу на предприятия ПАО «КАМАЗ», - сказал он.

Такие встречи руководства компании со школьниками и студентами – не только дань традиции, но и возможность рассказать ребятам о перспективах, которые им может дать «КАМАЗ». Тесное взаимодействие с учебными заведениями города, разработка совместных проектов и их дальнейшее внедрение в реальный производственный процесс позволяют повышать престиж и социальную значимость рабочих профессий. А это является одной из ключевых задач «КАМАЗа» в привлечении молодых специалистов в свои ряды.

Напомним, в рамках традиционной республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» «КАМАЗ» выделил более 4,6 млн. рублей для поддержки семей, в которых дети пойдут в первый класс. В этом году ко Дню знаний родители 7974 челнинских первоклассников получили сертификаты на покупку канцтоваров.


Следующая новость: Газовый «Урал NEXT» в рамках пробега «Газ в моторы» пройдет около 10 000 км по дорогам Китая, Казахстана и России .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр